Пятница
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


14:07
08.01.2011
У нас в гостях побывала выпускница 2009 года, а ныне студентка Алтайского государственного аграрного университета, Яблокова Алина.

Поговорим?

Как всегда, в последние деньки учебной четверти, перед началом зимних каникул, в школе появляется кто-нибудь из бывших учеников: сдал пораньше зачеты, а то и экзамены «автоматом» получил. И вот дома. Ну и, конечно же, в школу хочется заглянуть, за своей партой посидеть.


Вторая, в среднем ряду – это было постоянное место Яблоковой Алины. Вот и сегодня она здесь удобно устроилась, правда, в одиночестве. Нет ни соседки, Тарасенко Насти, ни других одноклассников, да и сама она заглянула сюда на полчасика. Теперь Алина - студентка Алтайского государственного аграрного университета. Уже второкурсница! Будущий специалист по государственному и муниципальному управлению
- Алина, ты на новогодние праздники приехала? Когда начало сессии? 
- Всё позади: и зачеты, и экзамены. В этой сессии их было два. Оба на отлично. Причем один из них – высшая математика. Всё, теперь пятёрка по ней идет в диплом. Пятёрка!
- Поздравляю. Наверное, трудновато пришлось? 
- И вовсе нет. Я со своей школьной четверкой чувствовала себя вполне уверенно. Конечно, учить приходилось много, но база-то хорошая, а сидеть за учебниками мне не привыкать, поэтому всё оказалось по силам – и метод Гаусса, и метод Крамера… Приятно то, что почти сразу же была отмечена преподавателем как одна из лучших студенток.
- Университет. Это же ведь множество и других дисциплин?
- Да, времени пока что ни на что другое не остаётся, кроме как на учебу. И история, и политология, и статистика, и иностранный язык – чего только нет, но я уже втянулась. Учиться нравится, тем более, когда всё получается. Даже домой особенно не тянет. Теперь я уже городской житель, студентка. 
- Да, студенческая пора – это замечательно, это новый мир переживаний, впечатлений, настроений. Успехов тебе, Алина! И с наступающим Новым годом!
- Спасибо.


Просмотров: 624 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz