Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 20.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


21:03
14.12.2015
Педагоги школы приняли участие в работе окружного веб-семинара, посвященного эффективности внеурочной деятельности.

Внеурочная деятельность в условиях ФГОС

Участниками педагогического совета по теме «Внеурочная деятельность как системообразующая составляющая воспитательно - образовательного процесса в условиях ФГОС», состоявшегося в МКОУ «Раздольненская СОШ», стали и учителя Мирненской школы. Таковы теперь возможности дистанционных технологий.

С вопросом о внеурочной деятельности как неотъемлемой части образовательного процесса в условиях ФГОС выступила Н.В.Борисенко. Она также ознакомила участников педсовета с нормативной документацией, регулирующий внеурочную сферу деятельности школы.

О реализации основных направлений воспитания личности во внеурочное время через работу кружков рассказала С.В.Осипова. Она убеждена, что именно на кружковых занятиях ученик как никогда открыт новому опыту, а учитель ощущает себе более вовлеченным в жизнь детей.

Опытом работы с мотивированными учащимися поделилась Н.А.Лисеева. Она уже не первый год занимается с ребятами проектной деятельностью и добилась высоких результатов. Именно в рамках проектно-исследовательской деятельности учащихся, считает педагог, возможна эффективная реализация дифферецированного и индивидуального подхода.

Все выступившие педагоги выразили уверенность в том, что используя оптимальные формы организации внеурочной деятельности, можно добиться развития познавательного интереса, индивидуальности, творческого потенциала учащихся.

По окончании педсовета от имени педагогов Мирненской школы выступила её директор Е.В.Синяя. Она поблагодарила коллег за предоставленную возможность углубить знания в области организации внеурочной деятельности и пожелала всем дальнейших успехов.

 


 

 
Просмотров: 500 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz