Вторник
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Вторник, 16.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


12:24
14.12.2019
В целях повышения уровня информационной безопасности в школе организовано проведение ряда мероприятий.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Между учителями и учащимися возникло оживленное обсуждение проблем безопасности при работе в сети Интернет. Не только учителя делились с ребятами информацией, но и сами дети поделились своим опытом  и знаниями о работе в сети.

Во многих классах прошли интересные занятия с использованием различных форм проведения урока:

- демонстрация видеоролика «Основы информационной безопасности» (начальные классы)

- видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета".

- учащимся было предложено зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф, чтобы выполнить Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2019" (средние классы)

- в рамках урока «Интернет-безопасность» в старших классах  познакомили обучающихся с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. Также рассмотрены следующие объекты, являющиеся опасными в Интернете: нежелательные программы; защита личных данных; мошенничество; виртуальные «друзья»; пиратство; on-line-игры; этика; критический подход к информации.

- демонстрация презентации для родителей «Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков» (родительское собрание)

 


 

 
Просмотров: 368 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz