Среда
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Среда, 24.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


21:44
26.02.2016
Состоялась научно-практическая конференция учащихся начальных и средних классов школ Мирненского образовательного округа.

Учимся мыслить и творить

В работе научно-практической конференции приняли участие семеро учащихся: пять ребят из Мирненской школы и по одному из Новотроицкой и Разумовской школ. На суд строгого жюри были представлены проекты различной тематики.

Особый интерес у присутствующих вызвала работа «Оригами – источник радости», выполненная сёстрами, ученицей 2 класса Ксенией Анисимовой и ученицей 4 класса Дариной Анисимовой. Девочки попытались узнать больше о древнем японском искусстве оригами и понять, почему это искусство дарит радость людям, которые к нему прикасаются. В ходе работы над проектом они анализировали источники информации по теме, наблюдали, беседовали, выполняли практическую работу, обрабатывали и сопоставляли данные и сделали следующие выводы: выполнение фигурок в технике оригами дает возможность научиться работать с разными инструментами, учит творить и мыслить, оригами – источник радости.
 


 

 

Большое познавательное значение имеет работа ученика 7 класса Новотроицкой школы Кирилла Шевченко. Тема его исследования – «Лекарственные растения посёлка Новотроицка». Данная тема сейчас очень актуальна, так как болезнь легче предупредить, чем потом, мучаясь, пытаться от неё избавиться.

Не проще ли сейчас просто оглянуться вокруг и увидеть то, что даёт нам природа. Нужно просто это лекарство взять и воспользоваться им, но не все об этом лекарстве знают. Для лечения некоторых болезней лучше применять натуральные растительные средства, потому что таблетки имеют побочные эффекты. Поэтому Кирилл и изучил лекарственные растения произрастающие в  окрестностях п.Новотроицк по левому берегу р. Кучук, их действие и применение.

Работы всех учеников были достойными. Желаем новых успехов!

По окончании работы дети с удовольствием отдохнули в комнате релаксации, оборудованной в школе в рамках программы «Доступная среда».

 


 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz