Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


18:23
06.03.203
Сегодняшний "Разговор о важном" направлен на популяризацию педагогической профессии, укрепление положительного имиджа учителя.

Разговоры о важном - Год педагога и наставника

Цель занятия в 1-4 классах: подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

На историческом материале об особенностях обучения в Царскосельском лицее, где учился А. С. Пушкин, педагоги подтвердили  примерами идею о прямой связи личности учителя и успешности развития талантов и способностей учеников.

Школьникам продемонстрировали видеоролик, после которого обсудили качества учителя, педагога, наставника. В основной части занятия их познакомили с вкладом К. Д. Ушинского в развитие педагогики, с ребятами побеседовали о  роли  наставников в разных сферах жизни человека.

В ходе интерактивного задания школьники обсудили  высказывания известного русского педагога.

Ученикам также рассказали о символе Года педагога и наставника. Учитель обратил их внимание на то, что наставник – это человек, который не только нас чему-то научил, но и оказал существенное влияние на наше мировоззрение, сыграл значимую роль в нашей жизни: поддержал, защитил, помог найти себя и выбрать свой путь.

Со старшеклассниками поговорили о важнейших качествах педагога, о символе Года педагога и наставника. О том, как успешно учить детей, как воспитывать в них качества настоящих людей – справедливость, трудолюбие, отзывчивость, любовь к Родине.

.

 


 

 

 

 

Просмотров: 112 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz