Среда
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Среда, 24.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


18:01
07.11.2019
В рамках празднования Дня народного единства в школе прошли мероприятия, направленные на укрепление единства российской нации.

День народного единства

Согласно плану мероприятий с целью формирования основ патриотизма, в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Учащимся 2-3 классов была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с  4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородицы, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. В конце все участники ответили на вопросы викторины.

Классным руководителем 4 класса было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника». Цель данного мероприятия являлась в том, чтобы  дать представление о празднике, раскрыть значение и роль его как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.

Классными руководителями 5-8-х классов  был проведен информационный час «Славься ты, Русь моя!».  Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С учащимися 9-11 классов был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе мероприятия обсудили информационно - историческую справку о Дне народного единства.

В 1- классе прошел классный час на тему «Славься Русь – Отчизна моя!», в ходе которого ребята узнали имена героев тех времен.

Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Книга – хранительница истории».

Учитель физической культуры провел ряд спортивных соревнований, посвященных дню народного единства  «Мужество и сила».

В холле школы была организована выставка рисунков «Моя большая и малая родина»

В ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

 


 

 
Просмотров: 380 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz