Вторник
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Вторник, 30.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


16:57
09.07.2011
Успешно выступила на XXXIII летней краевой Олимпиаде сельских спортсменов Алтая женская сборная Родинского района по баскетболу, в состав которой входят 6 девушек нашей школы.

Выступили достойно

Уже который год Родинский район на соревнованиях по баскетболу представляет только женская сборная. Тренер С.И. Пугачев отмечает некую стабильность в выступлениях своих подопечных:

"В тройке лидеров обычно спортсменки из Бийского, Благовещенского и Павловского районов. А мы последние года четыре, наверное, уверенно занимаем пятое место. Думаю, шанс подняться вверх на пару строчек в турнирной таблице у наших баскетболисток есть. Главное - его не упустить и выложиться по максимуму."

В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд Алтайского края. Игры проходили по подгруппам. Родинским спортсменкам предстояло соперничать со сборными Смоленского, Локтевского и Благовещенского районов. Со смоленскими баскетболистками наши девушки уже не раз встречались на различных турнирах. К тому же неоднократно их обыгрывали, причем, достаточно легко… Однако в последние минуты игры команда Смоленского района смогла-таки вырваться вперед на четыре очка. Конечно, девчонки расстроились. Но они смогли собраться и одержали победу над спортсменками Локтевского района, опередив их на двадцать очков. 
Последняя игра в подгруппе оказалась очень напряженной. Ведь на площадке - давние соперники родинцев - благовещенцы. Болельщики гадали - кто же выйдет в лидеры, потому что от обеих команд можно было ожидать что угодно. Настолько было велико их желание победить. Сборная Родинского района собрала всю волю в кулак и показала высокий класс игры. Даже по итогам первого периода многим стало ясно, победа - у нас в руках: спортсменки оторвались на одиннадцать очков. С каждой минутой этот разрыв только увеличивался. Финальный счет: 17:54 - в пользу сборной Родинского района. "Несмотря на то, что было очень жарко на площадке, у нас получилось, мы, наконец, обыграли Благовещенку!” - делится впечатлениями Татьяна Ефименко.
Таким образом, в своей подгруппе родинские баскетболистки стали вторыми и получили возможность побороться за место в тройке призеров. Игра с павловской командой, на счету которой уже не одна победа в краевой Олимпиаде, проходила в последний соревновательный день. Все спортсмены к этому времени заметно подустали, но за победу боролись до последнего. В результате со счетом 20:33 родинские баскетболистки "уступили” бронзовые медали павловским спортсменкам и стали четвертыми. 

"Как тренер, результатом я доволен. Девочки на протяжении всего турнира выступали достойно и смогли дать отпор сильнейшим соперникам. Они сделали шаг вперед и, будем надеяться, что в следующем году спортсменкам удастся все-таки войти в тройку лидеров”, - подвел итог Сергей Ильич.

Коротко

  • По сложившимся обстоятельствам лидер команды Ксения Перепечина не смогла участвовать в игре со Смоленским районом.
  • Ирина Шарапова, Валерия Марченко и Диана Жабота в составе сборной района по баскетболу на Олимпиаде выступали впервые. А Ксения Перепечина, Ольга Пономарева и Анастасия Бельских в краевых соревнованиях участвуют с 2005 года.


Просмотров: 747 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz