Четверг
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Четверг, 25.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


16:31
09.12.2019
Уважаемые обучающиеся и родители! Приглашаем вас зарегистрироваться на информационном портале системы дополнительного образования и получить сертификаты учёта. Для этого вам необходимо обратиться в нашу образовательную организацию до 14 декабря 2019 года.

 


 

Кому предоставляется сертификат?

Сертификат предоставляется детям от 5 до 18 лет.

Обратим внимание, что сертификат – это именной документ и его нельзя передавать третьим лицам. Сертификат также нельзя обналичить или потратить на другие нужды.

Получив сертификат, родители и ребёнок получают право выбирать, где и по какой программе ребёнок будет обучаться за счёт средств государства.

Набор детей может осуществляться организацией в соответствии с порядком, определенным в любой момент (не только в период так называемого «распределения обучающихся»).

Родители (законные представители) детей свободны в принятии решений об изменении места и/или программы обучения с соответствующим «переносом» сертификата.

 

Перечень документов для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования:

1.  Заявление родителей (законных представителей) на получение сертификата.

2. Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребёнка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребёнка;

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка – оригинал и копия первой страницы и страницы с пропиской;

 

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении.

Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования образовательных организаций, которые состоят в реестре дополнительных общеразвивающих программ, включенных в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей по Вашему выбору.

 

Памятки
  
Просмотров: 279 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz