Меню сайта
Погода сегодня:

16:21
11.08.2011
Родинские футболисты, в числе которых были и 3 ученика нашей школы: Егор Клюкин, Егор Щербинин, Александр Емелькин, стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (по Сибирскому Федеральному округу).

Бились до конца!

Турнир проходил в Барнауле, на стадионе имени Алексея Смертина. За место в тройке чемпионов боролось одиннадцать команд. Родинские футболисты были единственными, кто приехал из села. Среди их соперников - сборные таких городов, как, например, Барнаул, Новосибирск, Томск и др. Но, похоже, наших мальчишек уже ничем не испугать - с первого дня соревнований они зарекомендовали себя как физически и морально отлично подготовленная команда.

"Прежде, чем выйти на поле, мы с Сергеем Мальцевым, ещё одним тренером ДЮСШ, как всегда, провели небольшое собрание с ребятами, - рассказывает тренер Родинской ДЮСШ Сергей Клюкин. Поставили перед ними главную задачу - продемонстрировать свои лучшие спортивные навыки, поскольку эти соревнования имеют очень высокий уровень. И ударить в грязь лицом было бы непростительно".
В первый день соревнований родинские спортсмены вничью сыграли с командой "Кварту" из Читы. Затем, отдохнув один день, наши ребята со счетом 10:1 одержали победу над сборной Томской области.
А вот встреча с барнаульскими футболистами, лидерами состязаний, оказалась непростой. " И у нас, и у барнаульцев было немало хороших моментов в игре, когда можно было забить гол, но увы,- говорит Сергей Мальцев. - Мы так и не смогли реализовать ни одной попытки, а минут за десять до финального свистка пропустили мяч в свои ворота". Затем, обыграв спортсменов из Абакана, родинцы получили возможность побороться за бронзовые медали. Игру с яровчанами они начали успешно - счёт 2:0 после первого тайма. Но потом то ли устали, то ли просто дали слабинку, а соперник этим воспользовался и сумел сравнять счёт. И только на последних минутах матча Максим Сухонов забил решающий гол в ворота сборной г.Яровое.
Третье место у нас в руках! Домой ребята привезли кубок, медали и почетные грамоты.
Спонсорскую помощь в организации поездки оказали индивидуальные предприниматели А.А.Пфейфер и Д.В.Смагин.

Просмотров: 749 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 5.0/2