Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


17:30
13.02.2023
Об особенностях природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны, рассказали школьникам на очередном занятии «Разговоры о важном»

Россия в мире

Занятие призвано вызвать чувство сопричастности к значимости России в мире, желание сохранять и развивать природный и культурный потенциал страны, а также формировать такие ценности, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

В начале урока детям показали  видео, которое рассказало о том, какие уникальные природные и культурные объекты, достижения российских ученых и писателей известны миру и обеспечивают авторитет страны. Последующее выполнение интерактивного задания  расширило кругозор ребят.

Школьникам напомнили, что Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения ученых и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине. И именно благодаря труду каждого из нас Россия становится сильнее и богаче. Это самая большая по своей территории страна в мире.

Учителя  рассказали, кто такие первооткрыватели и первопроходцы.

На занятии ребятам напомнили  о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.

Ребята  выполняли  интерактивные  задания. После просмотра видеоролика на экране появлялся основной вывод о роли России в мире по конкретному аспекту. Также  учителя вели  с обучающимися беседу по предложенным вопросам, которые посвящены культуре, открытиям, высоким технологиям, победам, особой миссии и величию страны.

 


 

 
Просмотров: 139 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz