Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


17:45
14.04.2023
C 3 по 7 апреля в нашей школе проходила Неделя детской книги.

Неделя детской книги

В первый день учащиеся 1 класса были посвящены в читатели нашей библиотеки, они достойно отвечали на вопросы, демонстрировали навыки чтения, изучали правила поведения в библиотеке, узнали интересные факты о книгах, были активны, награждены медальками и дали клятву читателя. Дети надолго запомнят своё посвящение в читатели под символическим названием «Здравствуй, книжкин дом!»

Во второй день для учащихся четвёртого и пятого классов было проведено мероприятие «Больше интересного о птицах»,  приуроченное к международному Дню птиц. Дети четвёртого класса оказались активнее: правильно отвечали на вопросы, загадки, показали хорошие знания о питании, повадках и местах обитания птиц. Были отмечены наградными фишками.

Третий день недели ознаменовался для учащихся второго и третьего классов викториной по сказкам. Красочная презентация и интригующая форма постановки заданий позволила детям проявить свои знания и показать в обоих классах отличный результат в изучении сказок как литературных, так и фольклорных. Награждены были все.

Четвёртый день был посвящён предстоящему празднику 12 апреля. Ученикам 7 класса была продемонстрирована виртуальная выставка к Дню космонавтики, а восьмиклассникам- выставка-обзор «Герои космоса» и библиотечный урок «Методы самостоятельной работы с литературой». Мероприятия проходили и по классам, и в библиотеке.

Пятый день стал заключительным. Ученикам 6 класса были переданы азы театрального искусства «В мире театра». Ребята с удовольствием и завидным мастерством поучаствовали в постановке небольшой пьесы-сказки, с юмором сыграв доставшиеся роли и применив полученные знания.

Завершилась Неделя детской книги общим мероприятием «Добрая звезда С.Я.Маршака», где после презентации библиотекаря о жизни и творчестве писателя, дети каждого класса (1-5) показали и рассказали подготовленные заранее стихи, инсценировки по его произведениям. Замечательный концерт стал итогом всей Недели, в которой были охвачены 139 учащихся школы с первого по восьмой класс.

Подготовила и провела Неделю детской книги школьный библиотекарь И.Н.Дементьева.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz