Пятница
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


18:32
17.11.2016
Двенадцать школьников входят в состав отряда «Добрые сердца».

 

Уже 3 года в Мирненской школе существует отряд «Добрые сердца», которым руководит одиннадцатиклассница Алина Сербина. В составе отряда школьники с пятого по одиннадцатый класс, кто-то с самого основания, кто-то пришел недавно, но у всех одна общая цель - совершать добрые дела. Ребята каждую весну и осень убирают парк, скашивают коноплю, кроме того, и о подвигах своих прадедов не забывают. Самостоятельно, без чьих-либо указаний Никита Прилипко и Егор Щербинин очистили все памятники в Мирном от снега. - Кто, если не мы! - говорит Никита.

Конечно же, самая важная задача отряда - помогать нуждающимся одиноким пенсионерам. Они не только чистят дорожки от снега и пропалывают траву, но и стараются поговорить со старшим поколением о жизни.

- Мы не можем игнорировать просьбы, если позвонят даже на каникулах. Если нужно где-то что-то сделать, то мы готовы всегда, - рассказывает Вероника Бойченко.

Вот и на осенних каникулах школьники решили навестить самую старшую жительницу поселка Александру Ивановну Порчайкину, которой сто два года. Как оказалось, волонтеры на ее пороге появились впервые. Ребята  объяснили,  в списках, которые им выдала администрация сельсовета, Александра Ивановна не числилась, так как живет не одна, а с дочкой Еленой Николаевной Андреевой. Но и ее уже здоровье подводит, в помощи по хозяйству она нуждается. Члены отряда Никита Прилипко, Никита Булгаков, Олеся Матвиенко, Вероника Бойченко пообещали, что все возьмут под свой контроль, оставили телефон и сказали: «Если что - сразу зовите, мы придем».

Так же мальчишки и девчонки пообщались с женщинами и узнали о нелегкой судьбе старушки, о том, что А. И. Порчайкина осталась сиротой в девять лет, воспитывала братьев и сестер. В военное время была и кочегаром, и грузчиком в порту. За что награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также всеми юбилейными. Сейчас Александре Ивановне многого не надо: покушать да отдохнуть.

Теперь отряд «Добрые сердца» будет навещать долгожительницу и выполнять работу по дому, ведь патриотизм - это намного больше, чем Родину защищать, это и забота о тех, кто рядом.

Просмотров: 518 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz