Вторник
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Вторник, 30.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


16:09
21.06.2011
Вообразим, построим, сделаем, пойдём, полетим… Всё это возможно для отдыхающих на детской оздоровительной площадке.

Мы лучики весёлые, разные и клёвые

Летом дети растут быстрее и развиваются активнее, потому что свободы больше и простора, света и тепла. Другое дело – взрослым труднее, за всеми надо уследить. Но воспитатели справляются. 
Отдыхающих распределили по возрастам и увлечениям в четыре группы: "Почемучки", "В спортивном теле - спортивный дух", "Непоседы" (мастерская декораторов и любителей лепить, резать, рисовать), "Алло, мы ищем таланты" (студия художественной самодеятельности).
Самым младшим девочкам и мальчикам исполнилось семь лет. В сентябре они придут в первый класс, чтобы учиться грамоте. Некоторые умения приобретают или совершенствуют уже в течение июня. И, конечно же, обязательно вместе со старшими участвуют в общих развлекательных мероприятиях. "Уверена, время ребята проведут недаром. Воспоминания останутся только самые лучшие",- говорит заместитель директора по воспитательной работе Н.П. Винник.
В школе заранее разработан план, в который включены спортивные, экологические, образовательные мероприятия: "Дог-шоу", "Олимпийская эстафета", "Мир неожиданностей" и другие. В первый же день отдыхающих пригласили к начальникам в "Разведшколу". Командиры провели экскурсии, рассказали, что, где и когда будет происходить.
После завтрака заглянули в кабинет к малышам, там царила настороженная тишина. Оказалось, директор салона красоты "Валенсия" Юлия Блинцова записывала на прием клиентов, а её заместитель Даниил Громов с совершенно серьёзным видом пересматривал цены на услуги. Очень четко и подробно объяснял, какие по сравнению с прошлым годом повысились. "А зачем чаще всего к вам приходят?"- интересуемся. "Накрасить губы, глаза, ногти. Все по пятьсот рублей", -отвечает Даниил. Кстати, рассчитываются в игрушечных супермаркетах, салонах школьники не только нарисованным рублями, но и евро, долларами. "Обмен валюты ведется ежедневно. Главное, что ребята следят за курсом и совершенно правильно переводят деньги. В прошлом году не успевали их печатать. Финансовые игры приобретают все более широкий масштаб",- говорит Наталья Петровна. 
Особое внимание уделяется не только досугу, но и оздоровлению школьников. Они получают полноценные витаминизированные завтраки, обеды, много двигаются, занимаются зарядкой. 
О том, каким был прошедший день и почему он запомнился, узнают из газеты "Как это было". Издают её десятиклассницы Ксения Быкова и Ксения Журко. Девчонкам нравится общаться с младшими ребятами.









Просмотров: 660 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz