Вторник
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Вторник, 19.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


17:45
23.05.2019
В Алтайском крае ЕГЭ будут сдавать 13,5 тысячи человек.

И китайский по выбору…

 

27 мая стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Он продлится до 13 июня. В эти дни школьники должны будут сдать обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня. А также предметы по выбору — по статистике прошлых лет, самым популярным остаётся обществознание. Это связано с тем, что многие выпускники собираются поступать на экономические и юридические направления.

Тем не менее с каждым годом всё больше выпускников выбирают для сдачи естественнонаучные предметы - физику, биологию и химию.

В этом году у выпускников появилась возможность выбрать одним из предметов для сдачи китайский язык. Желающих оказалось всего четыре человека на весь регион. Это школьники, которые решили связать свою судьбу с изучением китайского.

— Мы наблюдали всплеск интереса к китайскому языку в начале 2010-х годов. Сейчас он несколько угас, сами китайцы сбили нам мотивацию. Они поняли, что китайский язык довольно сложно изучаем, поэтому сами стали учить английский. Сегодня он для них фактически второй язык. Есть и ещё одна сложность - китайский язык в идеале нужно учить только с носителем, а если его не использовать, он быстро забудется, — считает министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Другим нововведением этого года стало разделение математики на базовую и профильную. Раньше школьники могли сдавать базовую математику, а профильную выбирать. Сейчас можно будет сдавать либо то, либо другое. Причём, если ученик «завалит» профиль, при пересдаче он сможет изменить уровень сложности.

Во время проведения экзамена школы одновременно получат задания, и тут главное, чтобы не подвёл интернет или техника. Если будет перебой электроэнергии больше 15 минут, экзамен будет считаться сорванным, и тогда школьники будут вынуждены сдавать предмет в резервные дни - с 17 июня по 1 июля.

—        Наша задача этого не допустить. Также готовятся запасные пункты сдачи экзаменов, например, на случай паводка, который может случиться в июне, или возможных пожаров, - говорит Костенко. Кстати, по словам министра, школьники спокойно проходят через экзамены. Гораздо сильнее переживают их родители, особенно те, которые ориентированы на высокие результата своих детей.

—        Родителям надо взять себя в руки. Нельзя давить на детей провоцируя у них чувство вина. Экзамены — это большой стресс. Подростки в этот период особо нуждаются в заботе и любви, — считает министр.

Просмотров: 277 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz