Пятница
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


18:44
25.02.2020
Заряд бодрости и положительных эмоций получили все участники военно-спортивной игры «Зарница», прошедшей в школе 22 февраля.

Зарница, зарница, зарница – военная суперигра

22 февраля после длительного перерыва в нашей школе прошла  военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5 -11 классов. Все участники были поровну поделены на две команды, ждавшие игру с большим нетерпением. Началась «Зарница» с боевой тревоги, общего  построения, где команды под руководством командиров  объявляли название команд и девизы, а судьи проверили готовность каждой команды. Первая команда  называлась «Револьвер», а вторая «Перцы».  После получения маршрутных листов  каждая команда отправилась по своему маршруту.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи  разных этапах игры, как например, строевая военная песня, разминирование поля, действие по сигналу, гонки на санях, шифровка.  На каждом этапе команды должны были справиться с заданием и только после этого двигаться на другой этап.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и как могли, болели за своих воспитанников. Обе команды прошли этапы достойно. Но победителем стала команда «Револьвер». Она быстрее прошла все этапы и первой принесла свой флаг на финиш.

После игры всех участников ждала полевая кухня, куда ребята с удовольствием подходили за вкусной солдатской кашей, ароматным чаем и пирожками с изюмом.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Подготовила и организовала проведение «Зарницы» старшая вожатая школы Екатерина Петровна Петраш.

 


 

 

 

 

 

 

 

 
Просмотров: 399 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz