Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


17:01
25.08.2010
В середине августа учащиеся нашей школы приняли участие в работе краевой профильной смены «Страницы истории», которая проходила в КГУДЛО «Юность» Егорьевского района.

Отдыхали, учились

85 ребят со всего Алтайского края собрались здесь, чтобы обменяться опытом. Лагерь встретил нас жаркой погодой и дружеским, хорошо организованным приёмом. 
Наши ребята не только купались, отдыхали и оздоравливались, но и обучались по 4 направлениям: «Школа поисковой работы», «Школа экскурсоводов», «Школа фондовой работы» и «Юные краеведы». 
Занимались с ребятами специалисты-профессионалы своего дела. На занятиях «Школы поисковой работы», ребята узнали о воинах, которые призывались с территории Алтайского края и погибли на Новгородщине в годы Великой Отечественной войны. Ребята из поисковой экспедиции поделились своими впечатлениями о том, как они находили медальоны смерти, гильзы, гранаты и останки погибших воинов. 
Занятие «Школы экскурсоводов» проходило в музее лагеря «Юность». Нашему вниманию была представлена экскурсия «И от этой гармошки старой, как-то вдруг теплее стало». Речь шла о русской и немецкой каске, о гармошке, о значении песни в годы войны и о том, как русские шли на хитрость.
«Школа фондовой работы» познакомила ребят с правилами хранения музейных экспонатов.
Итоговым занятием в работе профильной смены была научная конференция и экспонат музею. На конференции выступали наши девочки Перезва Надежда и Пуховец Ксения со своими работами, а музею подарили мемориальный комплекс. 
Кроме занятий наша группа была активной участницей общелагерных мероприятий. В конкурсе модельеров «Модное агентство от Кати Пушкиной» ребята были награждены грамотой за победу в номинации «Самые яркие костюмы». В спортивной эстафете команда девушек в составе Бубениной Анастасии, Пуховец Ксении и Перезва Надежды, заняла III место. 
Все участники профильной смены получили сертификаты, трое – награждены грамотами ДЛО «Юность», семеро – дипломами Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.
Эта поездка открыла для всех много нового и интересного. Ребята не только отдохнули и нашли новых друзей, но и узнали много полезного в области истории. Все ребята получили море незабываемых впечатлений.

Руководитель группы
учитель МОУ «Мирненская СОШ»
Юрочкина О. И.


Просмотров: 698 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz