Суббота
Сайт
учителей

"Мирненской СОШ"
Суббота, 27.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Родинский район, Алтайский край   

Главная Гостевая книга
Меню сайта
Погода сегодня:


17:21
27.02.2023
27 февраля с детьми поговорили о традиционных семейных ценностях.

Разговоры о важном - Традиционные семейные ценности.

В понедельник 27 февраля школьники и учителя посвятили занятия «Разговоры о важном» традиционным семейным ценностям. Занятия формируют у учащихся такие ценности, как ценность семейных отношений, преемственность поколений и историческая память.

Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.

Младших школьников на уроке сначала ждала вводная беседа на основе анализа сюжета картин русских художников. С ее помощью учитель актуализировал центральное понятие занятия – дружная, крепкая семья. Ребята просмотрели видеоролик, с ними провели познавательную беседу, затем они выполнили интерактивные задания. Дети узнали, что семья — это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растем и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких обеспечивает чувством защищенности.

В первом интерактивном задании школьникам предложили составить семейное древо. А на втором им предстояло поработать с пословицами о семье, правильно соединить их части друг с другом.

Со школьниками  средних и старших классов вспомнили праздники, которые в нашей стране посвящены семье. Им также показали видео истории из жизни одной семьи, после которого обсудили, почему для общества, государства важно, чтобы семья была многодетной, дружной, любящей друг друга.

Разговор о семейных ценностях завершили словами главы государства: «Семья – это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России». Потому что семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует.

 


 

 
Просмотров: 125 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа

Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Сайт управляется системой uCoz