Меню сайта
Погода сегодня:

18:05
27.05.2015
Команда семиклассников нашей школы принимает участие в региональном этапе «Президентских состязаний», стартовавших сегодня в с.Ребриха.

Президентские состязания

Основными задачами Президентских спортивных состязаний являются:
- определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;
- пропаганда здорового образа жизни.

Команда семиклассников нашей школы, ставшая победителем муниципального этапа «Президентских состязаний», выехала сегодня в с.Ребриху для участия в XV спортивных соревнованиях школьников Алтайского края. Тренер команды – учитель физической культуры С.И.Пугачёв.
Около 250 спортсменов, представителей 25 команд лучших общеобразовательных школ городов и районов края будут бороться за призы по пяти видам спорта: многоборью, эстафетному бегу, дартсу, стритболу, мини-футболу.
Также их ожидают теоретический и творческий конкурсы.
По итогам соревнований будут подведены комплексные зачеты среди сельских и городских классов-команд, а победители примут участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».
Напомним, что в прошлом году лучшими среди сельских школ стали ученики средней общеобразовательной школы Егорьевского района, среди городских – ребята из лицея №101 Индустриального района г.Барнаула. Именно они представляли регион на соревнованиях школьников России «Президентские состязания», которые проходили во Владивостоке на базе Всероссийского детского центра «Океан». По итогам общекомандного зачета средняя общеобразовательная школа Егорьевского района заняла 5 место, а также стала лауреатом Всероссийских соревнований, попав в шестерку сильнейших сельских команд. Лицей №101 Индустриального района города Барнаула завоевал 15 место из 25 участвующих команд.

Просмотров: 457 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0